Posted 15 мая 2020, 05:15
Published 15 мая 2020, 05:15
Modified 2 марта 2023, 16:11
Updated 2 марта 2023, 16:11
В Перми владелец мини-отеля неоднократно нарушил миграционное законодательство. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.
В хостеле индивидуального предпринимателя жили граждане Китая. По закону он должен был сообщать в миграционную службу об отъезде иностранцев не позднее 12 часов дня, следующего за выселением мигрантов из мини-отеля. Владелец хостела не передавал информацию правоохранительным органам в срок. Сотрудники полиции составили три протокола об административном правонарушении по ст.18.9 КоАП РФ на общую сумму 600 тыс. рублей.
Однако мужчина не оплатил штрафы, и полиция передала документы в службу судебных приставов. Предпринимателю сообщили, что в случае неуплаты долга по каждому нарушению будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы. Тогда владелец хостела оплатил все штрафы вовремя.