Posted 22 мая 2020,, 08:30

Published 22 мая 2020,, 08:30

Modified 2 марта 2023,, 16:10

Updated 2 марта 2023,, 16:10

Сбербанк рассказал о новых программах ипотечного кредитования

22 мая 2020, 08:30
Пермское отделение ПАО Сбербанк за первые 4 месяца 2020 года выдало более 4 тыс. ипотечных кредитов на сумму свыше 6,5 млрд рублей.

На прошедшем в среду брифинге для СМИ, управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк Константин Подвальный рассказал о новых программах и акциях для ипотечных заемщиков, которые предлагает банк. В ряде случаев у клиентов есть возможность совмещать условия действия государственных программ с собственными предложениями Сбербанка, увеличивая таким образом дисконт по процентной годовой ставке.

В начале мая Сбербанк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам. Снижение прошло в среднем на 0,4 п.п. от базовых ставок и затронуло как рынок вторичного жилья, так и новостройки. Снижение коснулось также специальных программ: «Военная ипотека» и всех видов программы «Ипотека с господдержкой».

С 6 мая 2020 года приобрести квартиру в новостройке в ипотеку можно по ставке от 4,7% годовых на весь срок кредита, а на вторичном рынке — от 7,8 %. На ставку влияет:

- минус 0,3% за использование сервиса «Электронная регистрация».
- минус 0,3% если квартира подобрана на платформе DomClick.ru
- минус 0,4% если заемщик попадает под условия акции «Молодая семья»
- минус 1% если дополнительно оформлено страхование жизни.

Напомним, что 12 мая в банке стартовала акция, позволяющая снизить ставку по ипотечному кредиту на 0,3 п.п. при использовании сервиса «Электронная регистрация». Акция продлится до 30 июня 2020 года. Акция также распространяется на льготные программы господдержки: ставка для семей с детьми — 4,7% годовых; ставка по программе «Господдержка 2020» — 6,1% годовых.

В апреле 2020 Сбербанк одним из первых начал прием заявок на ипотеку с господдержкой. В рамках программы можно оформить ипотечный кредит на покупку жилья в новостройке до 3 млн рублей (в Пермском крае). Первоначальный взнос по кредиту — от 20% стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет. Кредит предоставляется на приобретение строящегося или готового жилья от застройщика. Оформить ипотеку по льготной ставке 6,1% годовых можно онлайн на DomClick.ru до 1 ноября 2020 года. На данный момент выдано более ста таких займов и около тысячи заявок ожидают одобрения.

Более подробно ознакомиться со всеми действующими программами ипотечного кредитования Сбербанка можно на сервисе DomClick.ru. Это одна из самых крупных баз объектов недвижимости — как новостроек, так и вторичного рынка, где есть все необходимое для выбора и покупки жилья.

Константин Подвальный, управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк:В части кредитных программ банк не стоит месте. Мы стараемся соответствовать требованиям времени: участвуем в программах господдержки и развиваем дистанционные сервисы, которые позволяют нашим клиентам получать привычные услуги без посещения офиса банка. Ипотека — одно из таких направлений. На ипотечном рынке мы двигаемся в сторону клиентов и снижаем ставки. Развитию жилищного кредитования способствуют и электронные сервисы, которые активно развивает Сбербанк. Так, на DomClick.ru можно подобрать подходящий вариант онлайн, а при покупке в ипотеку — отправить заявку на одобрение в банк прямо с сайта. Организацией сделки занимается менеджер, обсуждение деталей со всеми участниками и подготовка договора купли-продажи проходят дистанционно — в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении. Сервис «Электронная регистрация» позволяет сберечь не только время и деньги, но и, что немаловажно, здоровье. Он позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете на сайте DomClick.ru. Сделки по покупке квартиры в новостройке в электронном виде можно совершать без посещения офиса Сбербанка.



"