Posted 26 мая 2020,, 04:15

Published 26 мая 2020,, 04:15

Modified 2 марта 2023,, 16:10

Updated 2 марта 2023,, 16:10

Эксперты назвали лучшую новостройку Перми

26 мая 2020, 04:15
Дом high-класса Доминант от Талан возглавил рейтинг «ЕРЗ.РФ».

Дом high-класса «Доминант» занял первое место в рейтинге новостроек Перми. Рейтинг был составлен аналитиками независимого федерального портала профессионалов недвижимости ЕРЗ.РФ после изучения всех Пермских ЖК.

При оценке учитывалось 109 параметров в категориях: транспортная доступность, социальная инфраструктура, парковка, безопасность, архитектура, благоустройство, объекты спорта, массовый отдых, вредные воздействия, входные группы, подъезды, лифты, инженерные системы, потребительские качества квартир, среда для маломобильных граждан.

Специалисты высоко оценили транспортную доступность жилого комплекса: «Доминант» находится в самом центре Перми- на перекрестке Борчанинова и Луначарского. У его жильцов не будет проблем с утренними пробками.

Также высоко была оценена социальная инфраструктура объекта, она принесла ЖК сразу 18 баллов. Действительно, в радиусе 1 км от «Доминанта» — лучшие школы города, поликлиники и детские сады, более 70 ресторанов и кафе, 210 магазинов, девять фитнес-клубов, кинотеатр и spa, ателье и химчистки, четыре офиса «Мои документы» и отделение сбербанка, почта — все необходимое и даже больше.

Жюри особенно отметили внутреннее благоустройство двора. Двор размещен на стилобате высотой 5–7 метров над уровнем земли. Пространство организовано в концепции «безопасный двор без машин», в нем царит по-настоящему клубная атмосфера. Авторы концепции благоустройства выделяют 37 сценариев отдыха во дворе для жильцов всех возрастов- зона эко-релакса с гамаком, фитнес-центр во дворе, прогулочная аллея-променад, центральная площадь во дворе, Kids Park, Monkey-Park.

«Как правило, во дворе новостройки уделяется большое внимание отдыху детей. взрослым же просто нечем заняться. а современные деловые люди всегда живут в напряженном ритме, который часто не оставляет времени на отдых. Именно поэтому авторы благоустройства сделали акцент на взрослых и создали лаундж-двор с премиальными зонами отдыха, где все продумано в деталях. здесь у вас будет возможность остановиться и передохнуть, остаться наедине с собой вдали от городской суеты» — руководитель департамента продаж Талан Олеся Кукевич.

В комплексе реализована 6-уровневая система безопасности, это было оценено в восемь дополнительных баллов. На территорию дома можно попасть только по специальным карточкам или браслетам с RFiD-метками, которые доступны исключительно жителям «Доминанта». На территории комплекса 54 видеокамеры. Изображения с камер передаются в пункт охраны, а благодаря платформе «виртуальный консьерж» жители смогут смотреть записи с камер в мобильном приложении.

В общей сложности «Доминант» набрал 91 балл, обогнав своего конкурента на один балл. Победу дому high-класса «Доминант» принесло благоустройство дворового пространства и близость социальной инфраструктуры.

Также стоит отметить максимально высокий рейтинг надежности застройщика Талан, на ЕРЗ.РФ — пять баллов. Рейтинг ЕРЗ — это показатель соблюдения застройщиком декларируемого срока ввода жилья.

Получить подробную информацию о квартирах можно по телефону 299–99–33. О проектах — на сайте застройщика пермь.талан.рф

Застройщик — ООО «Специализированный застройщик «ТАЛАН-РЕГИОН-5»
Проектная декларация — на сайте единой информационной системы жилищного строительства наш.дом.рф

"