Posted 21 июля 2020,, 05:27

Published 21 июля 2020,, 05:27

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Преподаватели вузов Перми могут обучиться в цифровой школе Сбербанка

21 июля 2020, 05:27
В Перми на участие в летней цифровой школе Сбербанка подали заявку преподаватели более 10 вузов и ссузов.

Сбербанк открыл летнюю цифровую школу повышения квалификации для преподавателей вузов по образовательным трекам Data Science, Data Engineering и Java Development.

В Перми на участие в летней цифровой школе Сбербанка подали заявку преподаватели более 10 вузов и ссузов. И только преподаватели Высшей школы экономики и ПГНИУ получили возможность с 9 июля по 30 августа бесплатно в онлайн-формате повысить квалификацию. Вести занятия в школе будут специалисты из Центра исследования и управления данными Сбербанка и Корпоративного университета Сбербанка. Всего Сбербанк предоставил 600 лицензий для преподавателей вузов всей страны, которые по итогам обучения получат удостоверение о повышении квалификации.

Отмечается, что помимо новой летней цифровой школы Сбербанк развивает такие образовательные проекты, как «Школа 21» для подготовки IT-специалистов (Москва и Казань), Академия искусственного интеллекта (для школьников), «Урок цифры», «Учитель для России», а также проводит множество других мероприятий по повышению финансовой грамотности у всех категорий населения страны.

Константин Подвальный, управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк:— Открытие школы — это значимая составляющая целого комплекса образовательных мероприятий для клиентов и партнеров Сбербанка. Мы приняли решение обучать преподавателей вузов, чтобы они применяли полученные знания в процессе работы со студентами. Тем самым мы обеспечиваем подготовку кадров, необходимых для цифровой трансформации.

"