Posted 24 августа 2020,, 09:44

Published 24 августа 2020,, 09:44

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

Каким должен быть семейный дом? Разбираемся на примере пермского ЖК

24 августа 2020, 09:44
Одна из самых распространенных причин покупки квартиры — создание семьи и рождение детей. Когда-то критериями выбора недвижимости для семьи являлись площадь квартиры и близость к школе или детскому саду, однако сейчас девелоперы могут предложить семьям гораздо больше для комфортной и безопасной жизни всех членов семьи. Разбираемся в важных отличиях дома, подходящего для семьи на примере Семейного квартала «Счастье» на Карпинского, 50.

Семейный квартал

Жилой комплекс спроектирован по принципу квартальной застройки и будет состоять из шести секций высотой от 3 до 25 этажей. Такое решение создает во дворе уютное приватное пространство.

71% квартир в жилом комплексе семейного формата- 2,3,4-комнатные. Такие квартиры редко покупают для передачи арендодателям, в них не живут студенты.

Безопасность

В комплексе реализовано восемь уровней безопасности. Вас ничего не потревожит, а ваше личное пространство будет скрыто от посторонних глаз:

  1. Полностью огороженная территория;
  2. Двор без машин. Можно не беспокоиться за ребенка — путь на детскую площадку защищен от машин, а ваши вечерние прогулки не испортит движение соседских автомобилей по двору;
  3. Автоматический шлагбаум, который не допустит чужие автомобили на вашу территорию;
  4. Видеонаблюдение;
  5. Система контроля доступа. На территорию дома и парковку можно попасть только через систему бесключевого доступа;
  6. Консьерж-служба;
  7. Современные IT-решения в квартире;
  8. Соседский контроль. По данным последних урбанистических исследований, соседский контроль лучше любого высокопрофессионального консьержа обеспечивает безопасность. В семейном квартале «Счастье» всего 3–7 квартир на этаже. Когда все знают друг друга в лицо, легко складываются добрые отношения.

Благоустройство двора

Зонирование территории выполняется таким образом, что здесь найдется место для каждой возрастной группы. Детские площадки разделены по возрастам и размещаются так, чтобы старшие дети не мешали младшим. Для подростков предусмотрены различные зоны для занятий спортом. Для взрослых людей также будут созданы площадки для отдыха и общения.

Квартира

Большой семье не должно быть тесно, в то же время у каждой семьи индивидуальные предпочтения. По этому в комплексе разработано 45 планировочных решений, в том числе уникальные — семейные резиденции 112 кв. м, кухни-гостиные до 39 кв. м, хай-флэт с высотой потолков четыре метра.

Подобрать квартиру и получить подробную информацию по ипотечным программам можно по телефону 299–99–33. Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «Талан-Пермь». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

"