Posted 27 августа 2020,, 03:58

Published 27 августа 2020,, 03:58

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Пропустили с 45 метров. Пермская «Звезда» потерпела первое поражение в сезоне

27 августа 2020, 03:58
Следующий матч пермской команды состоится уже второго сентября, на этот раз на стадионе «Звезда».

Пермский футбольный клуб «Звезда» потерпел первое поражение в сезоне в матче четвертого тура ОЛМИП-Первенства ПФЛ. Встреча с ФК «Новосибирск» завершила серию гостевых матчей, проходивших на выезде в Тюмени, Барнауле и Новосибирске. Весь матч лил дождь, что повлияло на качество игры: команды в первом тайме редко доходили до ворот друг друга. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Как сообщает пресс-служба ФК «Звезда», второй тайм команда начала с забитого гола: на 49-й минуте счет открыл Никита Чунихин, который перехватил неточную передачу вратаря соперников. Счет сравнялся уже на 62-й минуте. Между командами во втором тайме завязалась потасовка, но ее прекратил арбитр, выдав желтые карточки.

Решающий гол забил футболист «Новосибирска» после очередного стыка и фола соперники пермской команды ударили с 45 м и забили.

«Я считаю, что сегодняшний матч мы провалили. Наверное, судить строго ребят я не смогу. Первый тайм вообще никакого удовлетворения не принес. Мяч не держался, не сделали ни одного удара по воротам — это недостойно команды, которая хочет о себе заявить. Во втором тайме более-менее что-то выправил», — заявил главный тренер ФК «Звезда» Рустем Хузин.

Тренер также добавил, что одним из факторов плохой игры был долгий путь до Барнаула. Поездка заняла около 36 часов — это время, которые можно было бы потратить на тренировки.

Следующий матч «Звезды» состоится 2 сентября. В рамках кубка России по футболу пермяки встретятся на стадионе «Звезда» с ФК «Челябинск».

"