Posted 8 сентября 2020,, 08:40

Published 8 сентября 2020,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Пермякам покажут три варианта гимна Перми после литературной обработки

Пермякам покажут три варианта гимна Перми после литературной обработки

8 сентября 2020, 08:40
Фото: Properm.ru
Сейчас три лучших варианта проходят литературную обработку. Их покажут пермякам после корректировки.

Комиссия по разработке гимна Перми закончила подведение итогов первого этапа конкурса. Всего они рассмотрели 275 заявок. Все проекты были представлены членам комиссии без указания авторов произведений для объективности. В итоге осталось только три текста для гимна города.

Как сообщили Properm.ru в городском департаменте культуры и молодежной политики, сейчас тексты направлены на литературную обработку (корректировку). Сроки корректировки неизвестны — они будут определены литературным редактором.

После этой процедуры тексты будут опубликованы на официальном сайте администрации Перми вместе с положением о втором этапа конкурса. Второй этап — это создание музыки к выбранным текстам.

Изначально итоги первого этапа должны были подвести 16 марта, однако сроки продлили из-за недостаточного количества заявок.

В конце августа на пленарном заседании городской думы депутаты законодательного собрания Пермского края вышли из оргкомитета по созданию гимна Перми. Покинуть комитет из-за его неэффективности призвал депутат Дмитрий Малютин. В его составе остался только председатель думы Юрий Уткин, которому принадлежит идея конкурса для создания гимна города.

"