Posted 26 сентября 2020,, 08:14

Published 26 сентября 2020,, 08:14

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

У футболистов «Звезды» обнаружили COVID-19. Ближайший матч с «Челябинском» не состоится

26 сентября 2020, 08:14
Ранее случаи заражения коронавирусной инфекцией были в ХК «Молот-Прикамье», ФК «Амкар», ГК «Пермские медведи», а так же молодежной команде «Парма-М».

У футболистов ФК «Звезда» выявлено несколько положительных результатов тестирования на COVID-19. Об этом сообщается в официальной группе команды Вконтакте. О случаях заражения коронавирусной инфекцией клуб уведомил краевой Роспотребнадзор.

Из-за положительных результатов теста отменяется матч с ФК «Челябинск», который должен был состояться в воскресенье, 27 сентября.

Из сообщения ФК «Звезда»:— Согласно санитарному регламенту ОЛИМП-Первенства ПФЛ, матч 8-го тура между «Челябинском» и «Звездой» не состоится. Решение о судьбе этой встречи примет КДК РФС. Информация о разрешении или запрете проведения матчей с «Оренбургом» и «КАМАЗом» появится на следующей неделе.

17 сентября на карантин ушел ФК «Амкар» из-за выявленных случаев коронавируса у сотрудника и игрока команды. Тогда же на карантин ушел гандбольный клуб «Пермские медведи». COVID-19 был диагностирован у двоих сотрудников клуба. Позже три игры отменил ХК «Молот-Прикамье», клуб также ушел на карантин из-за коронавируса. Несколько дней назад стало известно, что баскетбольная команда «Парма-М» не будет участвовать в розыгрыше Кубка России по баскетболу — у троих игроков был выявлен коронавирус перед отъездом в Магнитогорск.

"