Posted 25 октября 2020,, 07:41

Published 25 октября 2020,, 07:41

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

«Вытолкала из подъезда, вызвала полицию». Жительница Пермского края спасла пенсионерку от грабителя

25 октября 2020, 07:41
Бесстрашная женщина не побоялась выйти в подъезд на крики о помощи и схватиться с напавшим на пенсионерку пьяным мужчиной. В итоге она смогла справиться с преступником, он был задержан, скоро суд.

В августе 2020 года пьяный мужчина подошел к дому на улице Голованова в Кунгуре. Попросил 72-летнюю женщину пустить его в подъезд, пояснив, что пришел в гости к своей знакомой. Пожилая женщина, ничего не заподозрив, пустила, а на лестничной площадке злоумышленник схватил пенсионерку за волосы и стал требовать деньги. Он распылил перцовый баллончик ей в лицо и стал отбирать сумку. Испуганная женщина громко кричала, звала на помощь, и, как могла, оказывала сопротивление обидчику. В этот момент в подъезд вошла соседка пострадавшей, как сообщает полиция, «она вытолкала нападавшего из подъезда на улицу и сообщила о случившемся в полицию». Далеко ему убежать не удалось, полицейские задержали нападавшего. В ходе расследования выяснили, что он причастен к совершению еще одного преступления — избил своего знакомого сковородой и ткнул перочинным ножом.

Расследование уголовного дела следователями межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» завершено. 48-летний мужчина обвиняется в покушении на грабеж, в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"