Posted 29 октября 2020,, 06:52

Published 29 октября 2020,, 06:52

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

В Перми на публичных слушаниях обсудят строительство часовни на улице Екатерининской

29 октября 2020, 06:52
Инициатором проекта выступает Пермский Успенский женский монастырь. Ранее его поддержали на городской комиссии по землепользованию и застройке.
Сюжет
Рпц

2 ноября в администрации Дзержинского района Перми на публичных слушаниях обсудят строительство часовни на ул. Екатерининская, 224 рядом с Елизаветинской больницей и Городской поликлиникой №4.

Часовню собираются возвести в честь пермских купцов-меценатов братьев Федора и Григория Каменских. Согласно представленному проекту, высота постройки вместе с куполом составит 9,7 м. Инициатором выступает Пермский Успенский женский монастырь. Ранее проект был одобрен городской комиссией по землепользованию и застройке.

Чтобы начать строительство, монастырь просит установить для участка, расположенного в зоне ЦС-1 (учреждения здравоохранения) условный вид использования «религиозное использование». При этом рядом с больницами находится храм в честь Казанской иконы Божией Матери, также подчиненный Успенскому женскому монастырю.

Также в ближайшее время в Перми пройдут публичные слушания о строительстве храма Русской православной церкви в микрорайоне Парковый. 12 октября комиссия по землепользованию и застройке поддержала просьбу Пермского Богоявленского мужского монастыря об использовании участка на пересечении ул. Куфонина с проспектом Парковым.

"