Posted 1 ноября 2020,, 12:41

Published 1 ноября 2020,, 12:41

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Пермский театр оперы и балета им. Чайковского запустил платную платформу для трансляции спектаклей

1 ноября 2020, 12:41
Пермский театр оперы и балета запустил платную видеоплатформу для показа своих постановок.

Для просмотра доступны несколько балетных и оперных спектаклей, симфонические и камерные концерты. В ближайшее время мы выложим записи туров и гала-концерт лауреатов XVI Открытого конкурса артистов балета «Арабеск–2020», который с 24 октября по 2 ноября проходит в Перми.

«В нестабильной обстановке, когда театры из-за пандемии вынуждены ограничивать работу со зрителем в зале, эта платформа имеет особое значение. Мы будем предлагать аудитории для просмотра лучшее, что уже было показано на нашей сцене в разные годы, и новый онлайн-контент, который мы создаем прямо сейчас», — пояснил гендиректор Пермской оперы Андрей Борисов.

Коллекция платформы будет регулярно пополняться оперными и балетными спектаклями текущего репертуара, симфоническими и камерными концертами. На платформе будут представлены архивные программы о легендарных артистах и событиях, изменивших ход театральной истории, а также виртуальные экскурсии, бэкстейджи, проекты для детей и многое другое. Доступ к каждому событию на платформе на неделю стоит 1,5$ (при оплате точная стоимость будет зависеть от курса). Для просмотра записей специальных проектов будут установлены особые условия доступа.

"