Posted 5 ноября 2020,, 09:25

Published 5 ноября 2020,, 09:25

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

В Звездном отремонтирован единственный в городе спортивный комплекс

5 ноября 2020, 09:25
Реконструкция объекта проводилась в течение трех лет.

В ЗАТО Звездный завершилась реконструкция единственного в городе спортивного комплекса. Как сообщает пресс-служба правительства Прикамья, работы начались в 2018 году.

Рядом со стадионом в Звездном построена малая спортивная площадка для тренировок по выполнению нормативов ГТО. Подрядчик установил уличные тренажеры. Уже более 300 детей возобновили тренировки по плаванию, хоккею, велоспорту и самбо. Любой желающий в свободное от тренировок время может заниматься спортом на территории комплекса.

Реконструкция спортивного комплекса проводилась в три этапа. На первом этапе, в 2018 году, подрядчик подготовил проектно-сметную документацию, провел государственную экспертизу и отремонтировал хоккейный корт с трибунами на 52 места. На втором этапе, в 2019 году, рабочие обустроили футбольное поле площадью 6,5 тыс. кв.м и обновили электроснабжение комплекса. А в текущем году завершился финальный этап работ. Во время него подрядчик заменил трибуны и ограждения, оборудовал беговые дорожки, уложил прорезиненное покрытие на площадке, обустроил входную группу, установил пандус для маломобильных граждан. Кроме того, на территории комплекса обновлено спортивное оборудование.

За три года на реконструкцию спортивного комплекса потратили более 46 млн рублей из муниципального, краевого и федерального бюджетов, а также за счет средств спонсоров. Ремонт площадки выполнен в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

"