Posted 22 декабря 2020,, 06:31

Published 22 декабря 2020,, 06:31

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

«КОРТРОС-Пермь» помогает осуществлять мечты

22 декабря 2020, 06:31
Накануне Нового года жилой квартал «Гулливер» перешел в разряд завершенных проектов

Непростой для всех 2020 год, для АО «КОРТРОС-Пермь» стал особым. И дело не только в том, что строители испытали на себе все сложности пандемии и ограничений, с ней связанных. По плану компании, 2020 год должен был стать определенным рубежом в работе ГК «КОРТРОС» в Перми, и он стал таковым. Компания завершила знаковый проект — ЖК «Гулливер» и смогла сделать это на самом высоком уровне и точно в сроки. Осуществив задумки европейского архитектурного бюро ANTHONY BECHU, «КОРТРОС» не просто создал уникальное пространство для жизни в центре Перми, но и укрепил свою репутацию надежного и продвинутого застройщика, способного внедрять самые интересные идеи и современные технологии.

Жилой квартал «Гулливер» стал действительно заметным фактом в градостроительной сфере Перми. Все составляющие успеха этого проекта, включая сверхудобное местоположение, соседство с самыми популярными точками города, зеленая парковая зона внутри квартала, в совокупности сделали свое дело. Квартал получился комфортным и для жизни активной молодежи, и для семей с детьми. Главная задача застройщика, сформулированная пять лет назад, как комплексное освоение территории, выполнена на 100%. Теперь здесь можно комфортно жить и работать, проводить все свободное время с близкими, совмещать карьерный рост, бизнес-заботы и семейные радости.

Успех девелопера, работающего в Перми, созвучен с признанием группы компаний «КОРТРОС» на федеральном уровне. В конце ноября ГК «КОРТРОС» стала победителем в трёх номинациях премии Urban Awards, в том числе, «Самый инвестиционно привлекательный проект» и «Премьера года». Более того, группе компаний присуждена главная награда — «Девелопер года». Победа в столь престижном среди девелоперов конкурсе еще раз подтвердила, что «КОРТРОС» — один из лидеров рынка строительства жилья, развивающий бизнес в восьми регионах и с успехом транслирующий свои лучшие наработки в разные города.

Подводя итоги прошедшей пятилетки в «КОРТРОСе» уже вовсю планируют следующий, не менее масштабный проект в Перми. Компания объявила о намерениях комплексного развития территории в микрорайоне ДКЖ, по улице Барамзиной. Здесь, на площади примерно 3 Га, проектируется жилой комплекс переменной этажности. Как и во всех своих проектах, ГК «КОРТРОС» при создании этого комплекса будет ориентироваться на международные стандарты строительства и самые передовые тренды. Пермяки уже убедились, что идеи создания комфортной городской среды застройщику удается реализовать на практике. Доказательством тому служат не единичные объекты, а такие уже признанные проекты как ЖК «Гулливер», ЭЖК ASTRA, квартал на Механошина. Это вселяет надежду, что недалеко от Перми 2, и так называемого Товарного двора, в ближайшие годы появится еще одна точка притяжения горожан, еще один жилой комплекс, соответствующий современным высоким стандартам строительства.

"