Posted 26 декабря 2020,, 06:57

Published 26 декабря 2020,, 06:57

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

В Перми начали открываться ледовые городки. Мэрия рассказала, где они находятся

26 декабря 2020, 06:57
Всего на территории города откроются 12 городков с 56 объектами.

В разных районах Перми начали открываться ледовые городки. Как сообщает пресс-служба мэрии, открыть все городки планируется к 29 декабря.

В текущем году из-за пандемии коронавируса власти решили не открывать ледовый городок на эспланаде. Однако городки работают в районах. Все они построены в одной космической тематике. Выбор темы связан с тем, что в 2021 году исполнится 60 лет со момента полета Юрия Гагарина в космос.

Ледовые городки уже открылись в четырех районах Перми:

  • Мотовилихинский район — в сквере им. Розалии Землячки и возле УДС «Молот»;
  • Кировский район — возле ДК «Урал»;
  • Орджоникидзевский район — ДК «Бумажник»;
  • Новые Ляды — площадь перед клубом «Юбилейный».

В сквере имени Розалии Землячки в городке «Созвездие Мотовилихи» установлены две ледовые горки, символизирующие планетарий и музей-диораму, а также ледовый лабиринт, пушка, арт-объект с Дедом Морозом и елочка. Возле дворца спорта «Молот» пермяки могут полюбоваться городком «Планета «Молот» с ледовым троном, входной группой «2021», арт-объектом «Почта Деда Мороза», елочкой и двумя горками.

В Орджоникидзевском районе появились две горки, панно «Символ года», сказочные ворота, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. На следующей неделе откроются ледовые городки в парке имени Чехова и на площади у Клуба имени Златогорского. В Кировском районе открылся ледовый городок «Космодром «Урал». Здесь установили новогоднюю елочку с ограждением, лабиринт «Орбитальная станция», скульптуру «Космонавт», а также горку. На следующей неделе откроется ледовый городок в парке «Счастье есть».

В поселке Новые Ляды на территории городка «КосмоЛед» находятся искусственная ель с ледовым ограждением, лабиринт, две горки, а также ледовые композиции: две ракеты, Белка и Стрелка, падающие звезды, космонавт.

В текущем году власти увеличили количество ледовых городков в Перми. Всего на территории города откроются 12 городков с 56 объектами. При посещении власти рекомендуют соблюдать социальную дистанцию и другие санитарно-эпидемиологические требования.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"