Posted 4 января 2021, 06:02
Published 4 января 2021, 06:02
Modified 2 марта 2023, 14:40
Updated 2 марта 2023, 14:40
В Чусовом организация признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 8.31 КоАП РФ (загрязнение лесов отходами животноводства). Об этом сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.
Ранее Чусовской городской суд установил, что ООО «Ключи» загрязняет лес отходами животноводства. Представители организации сбрасывали на участок леса органическое удобрение — перепревший навоз. В суде защитник компании пояснил, что выводы о загрязнении ошибочны. По его словам, работники организации вносили удобрение на лесной участок ради повышения плодородности земель.
Чусовской городской суд назначил ООО «Ключи» наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей. Компания обжаловала приговор в краевом суде, который оставил решение городского суда без изменения, а жалобу — без удовлетворения. По постановлению Пермского краевого суда, перепревший навоз является отходом, и его нахождение на территории леса недопустимо.