Posted 11 января 2021,, 12:33

Published 11 января 2021,, 12:33

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Дольщики ЖК «Компаунд Живаго» смогут подать заявления на получение компенсаций

Дольщики ЖК «Компаунд Живаго» смогут подать заявления на получение компенсаций

11 января 2021, 12:33
Фото: Properm.ru
Специалисты рассчитают размер выплаты индивидуально, исходя из рыночной стоимости квадратного метра.

Со вторника, 12 января, дольщики двух проблемных пермских домов смогут подавать документы на получение компенсаций. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Минстрой Пермского края обещает дольщикам ЖК «Компаунд Живаго» (ул. Уинская, 54), что они получат денежные компенсации в течение 10 дней с момента предоставления полного пакета документов. Для оформления выплат пермяки должны приложить к заявлению следующие документы:

  • оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт);
  • СНИЛС;
  • ИНН;
  • выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и очередности удовлетворения требований.

Для оформления компенсаций дольщикам необходимо записаться на прием. Сделать это можно на официальном сайте федерального Фонда защиты прав дольщиков или позвонив по телефону горячей линии: 8–800–7007–214. Затем пермяки должны подойти в региональное отделение банка «Дом.рф», которое находится на Сибирской, 46.

Специалисты рассчитают размер выплаты индивидуально, исходя из рыночной стоимости квадратного метра. Сумма компенсации не может быть меньше, чем сумма, оплаченная по договору долевого участия. Кроме того, пермякам компенсируют стоимость одного помещения площадью не более 7 кв.м и одного машиноместа.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

"