Posted 12 января 2021, 04:47

Published 12 января 2021, 04:47

Modified 2 марта 2023, 14:40

Updated 2 марта 2023, 14:40

«Я с ребенком взаперти». В Екатеринбурге на пожаре в многоэтажке погибли восемь человек

12 января 2021, 04:47
Пожар случился ночью около 3:00. Огонь затронул только одну квартиру, однако дым распространился по всему подъезду.

В Екатеринбурге сегодня загорелась одна из квартир на втором этаже девятиэтажного дома. В подъезде по всем этажам уже было плотное задымление, когда приехали спасатели. Из горящей квартиры пожарные вынесли на руках четыре взрослых и одного ребенка. Всего были эвакуированы из здания 90 человек. Для спасения 52 из них использовались маски дыхательных аппаратов.

По предварительным данным, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем, замыкания электропроводки или неисправности электрооборудования. Очаг был расположен в квартире на втором этаже рядом с диваном. В квартире использовались горелки, также было обнаружено много окурков.

Погибших нашли на втором, пятом и девятом этажах — всего восемь человек. При этом огонь не распространился за пределы квартиры на втором этаже. Среди погибших была девочка 2013 года рождения и ее мать 1982 года. Женщина просила о помощи в Twitter, передает издание 66.ru.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

Подпишитесь