Posted 13 января 2021, 08:43
Published 13 января 2021, 08:43
Modified 2 марта 2023, 14:40
Updated 2 марта 2023, 14:40
В Кунгуре 31-летний мужчина признан виновным в совершении незаконной рубки леса (ч. 2 ст. 260 УК РФ). Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.
В период с августа по сентябрь 2020 года мужчина спилил деревья породы ель в лесу возле деревни Солодово Кунгурского района. У злоумышленника не было разрешительных документов на рубку. Затем обвиняемый вывез древесину на тракторе и использовал ее, чтобы построить навес рядом с домом. Сотрудник лесничества обнаружил место преступления и обратился в полицию. Причиненный лесному фонду РФ ущерб оценивается на сумму более 105 тыс. рублей (крупный размер).
Суд приговорил мужчину к лишению свободы на один год и шесть месяцев условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, для обеспечения гражданского иска, заявленного лесничеством, суд обратил взыскание на трактор и бензопилу виновного.