Posted 21 января 2021, 06:29
Published 21 января 2021, 06:29
Modified 2 марта 2023, 14:40
Updated 2 марта 2023, 14:40
Вчера, 20 января, было возбуждено уголовного дело по факту пожара на Студенческой, 20, где в начале декабря произошел пожар на крыше. Прокуратура выявила множество нарушений в деятельности управляющей организации ООО «Наш район»..
Известно, что УК не обслуживала электрооборудование дома, а также не занималсь устранением неисправностей сетей. Директору управляющей компании уже внесено представление. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления ч. 1 ст.238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").
Кровля пятиэтажки в Мотовилихинском районе загорелась рано утром 3 декабря. В 7:35 сообщение о пожаре поступило в МЧС. В результате происшествия никто не пострадал. Всех жильцов временно переселили в гостиницу и маневренный фонд и по мере ремонта здания разрешали возвращаться. Власти рассчитывают завершить ремонт в марте 2021 года.
16 граждан, у которых ущерб составил от 20 тыс. до 102 тыс. рублей получили материальную помощь в конце прошлого года. Однако несколько человек без объяснения причины отказались от помощи.