Posted 25 января 2021, 09:19
Published 25 января 2021, 09:19
Modified 2 марта 2023, 14:39
Updated 2 марта 2023, 14:39
Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Вероника Куликова предложила бывшему мэру города Дмитрию Самойлову отказаться от незаслуженной награды — почетного знака «За заслуги перед городом Пермь». Голосование по вопросу вручения знака должно состояться завтра на пленарном заседании думы.
«Награда — это форма признания и поощрения. В конкретном случае предлагается признать заслуги Дмитрия Ивановича в социально-экономическом развитии города. О каких заслугах бывшего мэра Перми может идти речь?», — отметила Куликова у себя на странице в Facebook.
Вероника Куликова также отметила, что за время работы Самойлова ухудшилась демографическая ситуация в городе, проблема с аварийным жильем осталась нерешенной. Депутат вспомнила о задержках и скандалах со строительством и ремонтом социальных объектов.
Куликова считает, что Дмитрий Самойлов не заслуживает награды и из-за транспортной реформы, которая привела к убыткам городского бюджета. По мнению руководителя партии, положение перевозчиков и пассажиров общественного транспорта тоже ухудшилось.