Posted 4 февраля 2021, 11:55

Published 4 февраля 2021, 11:55

Modified 2 марта 2023, 14:39

Updated 2 марта 2023, 14:39

Пермский ТЮЗ к 300-летию краевой столицы получит новую сцену

4 февраля 2021, 11:55
Новая сцена появится в «Доме уездного земства» на улице Пермской.

Между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем подписан Протокол о взаимодействии на 2021 год. Компания поддержит реализацию социально значимых для региона проектов.

В частности, продолжится возведение системы теплосетей в п. Куеда и общеобразовательной школы в п. Тюш. В г. Чернушке появится многофункциональный стадион. Самым крупным станет проект возведения малой сцены Пермского театра юного зрителя. Новая сцена будет находиться в здании памятника градостроительства и архитектуры регионального значения «Дом уездного земства» на улице Пермской. Для этого его отреставрируют.

«Малая сцена театра будет презентована к 300-летию Перми – в 2023 году. Это подарок нефтяников региону. Проект грандиозный – он не только даст возможности роста для театра, но и преобразит облик одной из центральных улиц Перми», – отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

«В сентябре прошлого года мы подписали большое Соглашение с ЛУКОЙЛом – наш общий ориентир на ближайшие пять лет. Сегодня подтвердили и конкретизировали планы. Чёткая последовательность действий и верность принятым на себя обязательствам – это отличает одного из наших главных партнёров и даёт уверенность, что всё задуманное будет реализовано. Это особенно важно при подготовке к юбилею Перми», – сказал Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Подпишитесь