Posted 17 февраля 2021, 10:24

Published 17 февраля 2021, 10:24

Modified 2 марта 2023, 14:38

Updated 2 марта 2023, 14:38

За кресло мэра Перми решил побороться депутат от ЛДПР

За кресло мэра Перми решил побороться депутат от ЛДПР

17 февраля 2021, 10:24
Фото: Properm.ru.
Парламентарий считает, что Пермь должна перестать быть городом для чиновником и стать городом для жителей.

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Заксобрании Пермского края Александр Григоренко подал документ для участия в конкурсе на должность мэра Перми. Об этом парламентарий заявил в своем телеграм-канале. По словам Григоренко, последней каплей стало решение городской думы разрешить РЖД строительство гостиницы для своих нужд за ДКЖ.

«Последние годы как жителю Перми мне очень не нравится политика Администрации города. Это касается и транспортной реформы, и так называемой «поддержки» малого бизнеса, и экологической политики […] Городу нужны перемены. Пермь должна перестать быть городом для чиновников и стать городом для жителей. Уверен, что у меня это получится. Надеюсь на поддержку ответственных депутатов и, разумеется, жителей», — отметил депутат.

Главой Перми станет тот, за кого проголосует большинство депутатов Пермской городской думы. Перед этим конкурсанты представят конкурсной комиссии программу развития города, а также пройдут индивидуальные собеседования. Сегодня стало известно, что глава холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин решил не участвовать в борьбе за кресло мэра. Среди претендентов градозащитник Денис Галицкий, депутат от КПРФ Геннадий Сторожев, глава городского штаба Навального Сергей Ухов и координатор сообщества «Велосипедизация Перми» Александр Синявский.

Сейчас врио главы Перми — Алексей Дёмкин. Он занял должность после перехода экс-мэра Дмитрия Самойлова в краевое правительство.

Подпишитесь