Posted 28 марта 2021,, 08:05

Published 28 марта 2021,, 08:05

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

«Мы что, заключенные на зоне?» В Пермском крае набережную Камы перекрыли забором с колючей проволокой

28 марта 2021, 08:05
Жители Усть-Качки возмущены: руководство курорта перекрыло проход по набережной забором с колючей проволокой! «Мы что, заключенные на зоне? Это что вообще такое?», — возмущаются люди. И пишут жалобы в прокуратуру Пермского края и губернатору региона.

Жители Усть-Качки собрали подписи (есть в распоряжении редакции Properm.ru) под обращениями в природоохранную прокуратуру, Прокуратуру Пермского края, губернатору региона Дмитрию Махонину. Письма касаются перекрытого входа на набережную. Раньше местных жителей пускали гулять по набережной Камы при предъявлении паспорта, а остальных — за деньги. Сейчас набережную перекрыли забором с колючей проволокой, и никто, ни местные, ни гости поселка пройти туда не могут.

Меж тем набережная была отремонтирована за бюджетный счет. Работы по контракту «Берегоукрепление Воткинского водохранилища в районе села Усть-Качка (III очередь) Пермского района Пермского края» обошлись краевому бюджету в 235 млн рублей, выполняла их компания «Сириус».

В своем обращении жители указывают на «захват» береговой полосы курортом, на недопустимость «перекрытого берега», «доступа к воде», на нарушения федерального законодательства, земельного, водного, природоохранного.

Здесь почитайте, кто же стоит за колючей проволокой:
Безумный Amaks. Как владелец «Усть-Качки» создавал свой бизнес

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура перенаправила обращение жителей Усть-Качки в Западно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора по Пермскому краю.

"