Posted 18 апреля 2021,, 11:50

Published 18 апреля 2021,, 11:50

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

К Дню Победы в Перми появится маршрут трудовой доблести

К Дню Победы в Перми появится маршрут трудовой доблести

18 апреля 2021, 11:50
Фото: Properm.ru
Маршрут свяжет между собой железнодорожный вокзал «Пермь-2», Речной вокзал, Сквер уральских добровольцев, здания, в которых в годы Великой Отечественной войны размещались эвакогоспитали, заводы, Молотовская государственную художественную галерею.

Улицы города оформляют в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба мэрии. На транспортных развязках, в исторических местах и на улицах установят порядка 500 элементов оформления, впервые в городе появится «Маршрут трудовой доблести». Всего будет оформлено 60 городских локаций — как в центре города, так и в районах.

25 апреля начнется монтаж 15 стел «Маршрута трудовой доблести» — нового пешеходного маршрута. Он создан в честь присвоения Перми почетного звания «Город трудовой доблести». В числе объектов — железнодорожный вокзал «Пермь-2», Речной вокзал, Сквер уральских добровольцев, здания, в которых в годы Великой Отечественной войны размещались эвакогоспитали, заводы, Молотовская государственная художественная галерея, Молотовская областная библиотека им. Горького, Дом работников просвещения, облисполком и обком КПСС и другие. Информационные стелы дополнят qr-кодами, с помощью которых можно будет узнать больше об объекте прямо во время прогулки.

Выставочные стенды, рассказывающие о роли Пермского края в Великой Отечественной войне, будут установлены на набережной Камы, на площади у цирка, а также в сквере им. Миндовского.

"