Posted 27 мая 2021,, 05:13

Published 27 мая 2021,, 05:13

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Как многодетным семьям получить льготу на бесплатную парковку в МФЦ? Простая инструкция

Как многодетным семьям получить льготу на бесплатную парковку в МФЦ? Простая инструкция

27 мая 2021, 05:13
Фото: 1MediaInvest
Для получения льготы можно обратиться как напрямую в городскую дирекцию дорожного движения с будни с 10:00 до 16:00, так и в МФЦ.

Многодетные семьи смогут получить услугу льготу на бесплатную парковку в многофункциональных центрах «Мои Документы». Услуга доступна с 27 мая для семей с тремя и более детьми — они каждый день могут в течение двух часов оставлять автомобиль в зоне платных пермских парковок.

Как получить льготу в МФЦ? Заявитель должен предоставить паспорт, удостоверение многодетной семьи и свидетельство о регистрации транспортного средства. Кроме того, нужны будут документы, которые подтвердят регистрацию членов семьи по месту жительства или пребывания в Перми. Если ваш ребенок старше 14 лет, то нужно предъявить паспорт со штампом о прописке или свидетельств о регистрации по месту пребывания, если ребенок младше 14 лет — дополнительные документы не понадобятся.

После подачи документов госномер автомобиля вносится в специальный реестр в течение 10 рабочих дней. Уведомление о том, что это произошло, получит заявитель на электронный адрес или по почте.

Для получения льготы автомобиль должен быть зарегистрирован на одного из родителей или одного из несовершеннолетних детей. Бесплатная парковка в течение двух часов распространяется только на один автомобиль в семье на весь срок действий удостоверения многодетной семьи.

"