Posted 22 июня 2021,, 13:49

Published 22 июня 2021,, 13:49

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

В Перми фасады Театра-Театра и библиотеки имени Горького отремонтирует одна компания

В Перми фасады Театра-Театра и библиотеки имени Горького отремонтирует одна компания

22 июня 2021, 13:49
Фото: Properm.ru
Победитель аукциона уже реставрировал ряд объектов культурного наследия на территории Прикамья.

Власти Прикамья выбрали подрядчика, который отреставрирует фасады зданий библиотеки имени Горького и Театра-Театра. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Общая сумма работ оценивается в 215,6 млн рублей.

Оба контракта на проведение работ выиграло ООО «Пермстроймет+». По условиям технических заданий компания должна отреставрировать фасады зданий, входные группы, а также оборудовать подсветку. Чиновники планируют завершить ремонт городской библиотеки и драмтеатра в четвертом квартале следующего года.

По данным регионального Минзакупок, компания ООО «Пермстроймет+» не впервые занимается реконструкцией памятников культуры и архитектуры. В конце декабря прошлого года она завершила ремонт колосниковой башни (пространства под потолком сцены, где размещаются софиты и декорации), а также нижней механики сцены драмтеатра. Кроме того, «Пермстроймет+» в прошлом году восстанавливал фасад политехнического колледжа имени Н.Г. Славянова.

По данным «СПАРК-Интерфакс», директором ООО «Пермстроймет+» является Сергей Фарберов. Компания существует на рынке более 18 лет и имеет лицензию на реставрацию памятников культуры и архитектуры. С начала своего существования подрядчик заключил 453 контракта.

"