В Кунгуре в этом году благоустроят 9 общественных территорий и 20 домов

23 июня 2021, 16:22
На благоустройство в Кунгурском районе будет выделено 52,5 млн рублей.

В Кунгурском округе в этом году по нацпроекту «Жилье и городская» среда пройдут работы по благоустройству девяти общественных и 20 дворовых территорий. При этом зоны отдыха, которые планируется улучшить по нацпроекту «Жилье и городская среда», выбирали жители с помощью голосования, а список работ в реконструируемых дворах определяли собственники.

Как сообщает пресс-служба правительства Пермского края, в селе Кыласово подрядчик начал обустраивать спортивную площадку на берегу реки Бабка. В этом году для местных жителей сделают многофункциональную площадку со сценами и местами для отдыха, в следующем году ожидается реконструкция поля для мини-футбола и волейбольной площадки.

Средства от нацпроекта пойдут также на изменения общественных пространств около домов культуры в поселках Шадейка и Ергач. Работы затронут также и жителей села Калинино — у них на улице Карла Маркса появится новая площадка для занятия спортом.

Всего на благоустройство в Кунгурском округе будет потрачено около 52,5 млн рублей. Деньги выделяются из федерального, регионального и местного бюджетов. Всего в течение года в регионе на обустройство общественных мест и дворов выделено 1,2 млрд рублей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

#Новости компаний
Подпишитесь