Posted 27 июля 2021,, 14:33

Published 27 июля 2021,, 14:33

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

ФАС России разрешила «Ленте» купить пермскую «Семью»

ФАС России разрешила «Ленте» купить пермскую «Семью»

27 июля 2021, 14:33
Фото: Properm.ru
Об этом антимонопольное ведомство сообщило на официальном сайте.
Сюжет
Семья

В ФАС России сочли, что сделка не приведёт к ограничению конкуренции на рынке торговли продовольственными товарами Пермского края. Ранее ФАС России получила ходатайство от ООО «Лента» на осуществление сделки по приобретению в собственность 100 % долей в уставном капитале ООО «Семья ритейл».

«Семья» осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами на территории девяти муниципальных образований Пермского края, общая доля не превышает 25% на территории какого-либо муниципального образования или субъекта Российской Федерации.

При этом городской округ Пермь является единственным муниципальным образованием, на территории которого осуществляют деятельность обе торговые сети.

Федеральный ритейлер «Лента» осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами на территории 60 субъектов Российской Федерации в 129 городских округах и муниципальных районах.

После совершения сделки совокупная доля ООО «Лента» на рынке торговли продовольственными товарами Пермского края не превысит пороги, установленные законами о торговле и о защите конкуренции, говорится в сообщении ФАС России.

"