Posted 31 июля 2021, 10:27
Published 31 июля 2021, 10:27
Modified 2 марта 2023, 14:30
Updated 2 марта 2023, 14:30
В Перми на эспланаде во время несогласованного митинга за честные выборы задержали шесть участников незарегистрированной партии «Другая Россия Э.В. Лимонова». Об этом лидер партии Кирилл Имашев сообщил в telegram-канале «Молотов!». Пермяки вышли на митинг в рамках Всероссийской акции нацболов «За свободу избраний». Акция продлилась около 20 минут.
В отдел полиции с места акции увезли самого Имашева, а также Андрея Келлера, Михаила Ефремова, Ивана Коурова, Евгения Некрасова, Ростислава Костромитинова и Анастасию Маринцеву. Кирилл Имашев написал, что во время поездки пострадал один из участников: «Евгений Некрасов был избит при нахождении в автозаке — беспричинно ударили по голове, которая до сих пор болит, и отобрали телефон. Позднее его вернули».
Всего в митинге участвовали около 25 человек. Ранее в администрации губернатора Пермского края отказали протестующим в проведении митинга, потому что при подаче уведомления они не согласовали мероприятие с властями. Сегодня, 31 июля, нацболы по всей России протестуют против того, что их партия не зарегистрирована.