Posted 16 августа 2021,, 07:22

Published 16 августа 2021,, 07:22

Modified 2 марта 2023,, 14:15

Updated 2 марта 2023,, 14:15

Пермская компания отремонтирует фасад главного корпуса педуниверситета за 5,3 миллиона рублей

16 августа 2021, 07:22
На выполнение работ подрядчику выделят 80 дней со дня заключения договора.

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет подвел итоги аукциона по выбору подрядчика, который отремонтирует фасад главного учебного корпуса на ул. Сибирской, 24. Результаты торгов размещены на портале госзакупок в четверг, 13 августа. Здание признано объектом культурного наследия и памятником истории и культуры.

Победителем закупки стал единственный участник электронного аукциона — компания ООО «Пермстроймет+». Подрядчик согласился выполнить работы по начальной (максимальной) цене контракта — 5,3 млн рублей. По условиям технического задания, ООО «Пермстроймет+» обязано выполнить текущий капитальный ремонт фасада учебного корпуса, а также установить дверные блоки и ограждение балкона. Кроме того, исполнитель работ должен отремонтировать четыре крыльца. Победитель закупки обязан отремонтировать фасад здания в течение 80 дней со дня подписания контракта. Гарантийный срок на материалы составляет один год, на выполненные работы — три года.

По данным «СПАРК-Интерфакс», директор ООО «Пермстроймет+»Сергей Фарберов. Компания зарегистрирована на рынке более 18 лет. У нее есть лицензия на реставрацию памятников культуры и архитектуры. В июне «Пермстроймет+» выиграл контракты на ремонт фасадов зданий пермского Театра-Театра и библиотеки имени Горького.

"