Posted 6 сентября 2021,, 12:55

Published 6 сентября 2021,, 12:55

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

Подростка из Октябрьского начали судить за убийство родителей и сестры

6 сентября 2021, 12:55
Трагедия произошла 1 марта. В частном доме в поселке Октябрьский нашли три обезображенных тела.
Сюжет
Жесть

Сегодня, 6 сентября, Октябрьский районный суд начал рассматривать уголовное дело подростка, зарубившего топором всю свою семью. 16-летнему юноше инкриминировали несколько преступлений — это хищение имущества и убийство трех человек — своих родителей и младшей сестры. Поскольку во время расследования психолого-психиатрическая экспертиза признала подростка невменяемым, то прокуратура ходатайствовала о назначении ему принудительного лечения в специализированном медучреждении. Заседания проходят в закрытом для СМИ и слушателей режиме, следующее состится уже завтра.

О жестоком убийстве целой семьи стало известно 2 марта, когда в частном доме в Октябрьском были найдены изрубленные топором три тела. Изначально в розыск был объявлен отец подростка — 40-летний Алексей Горбунов. Его подозревали в убийстве 41-летней жены Гульчиры Горбуновой, 12-летней дочери и сына в поселке Октябрьский. Однако в тот же день выяснилось, что мужчина был убит и переодет в вещи сына, поэтому следствие пошло по другому пути.

В розыск был объявлен юноша. Его нашли в хостеле в Екатеринбурге, куда он уехал на попутной машине, и где начал расплачиваться кредитной картой отца. Подозреваемый в тройном убийстве подросток из Октябрьского почти сразу после задержания признался в тройном убийстве. Он рассказал, что 1 марта около пяти часов напал с топором на мать, а затем около шести — на отца. От шести до семи часов вечера парень убил 12-летнюю сестру, следует из видео, опубликованного СКР. Мотивом преступления школьник назвал следователям конфликты в семье.

"