Posted 7 сентября 2021,, 07:44

Published 7 сентября 2021,, 07:44

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

Губернатор Дмитрий Махонин анонсировал строительство второго терминала аэропорта в Перми

Губернатор Дмитрий Махонин анонсировал строительство второго терминала аэропорта в Перми

7 сентября 2021, 07:44
Фото: Properm.ru
Контракт на завершение реконструкции перрона аэродрома Большое Савино в Перми ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Росавиация планирует заключить не ранее 2022 года.

На встрече с главными редакторами пермских СМИ губернатор Дмитрий Махонин анонсировал начало строительства нового терминала аэропорта Большое Савино. Также он напомнил о разбирательствах с бывшим подрядчиком строительства перрона аэродрома.

«Это головная боль жителей, и претензии были подрядчику предъявлены. Договор расторгнут, арендатор аэропорта на свои деньги займётся перепроектированием. Надеемся, в 2022 году будет закончен ремонт. Не за горами появление второго терминала», — рассказал собравшимся Махонин.

Как ранее писал Properm.ru, контракт на завершение реконструкции перрона аэродрома Большое Савино в Перми ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Росавиация планирует заключить не ранее 2022 года. По планам работы должы быть выполнены в течение 2022 года. После окончания реконструкции должны начать эксплуатацию телетрапов. Они начинали работать в середине января 2021 года, однако в марте их работу снова приостановили. Из-за затянувшейся реконструкции телетрапы в пермском аэропорту не могут запустить уже два года.

Ранее Росавиация в одностороннем порядке расторгла контракт с подрядчиком АО «Стройтрансгаз», выполнявшим строительно-монтажные работы по реконструкции перрона в Большое Савино» в Перми. По условиям соглашения, исполнитель обязан был завершить строительно-монтажные работы в срок до 30 ноября 2019 года за 522,8 млн рублей. В апреле текущего года стало известно, что Пермская транспортная полиция расследует уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном при реконструкции перрона в пермскому аэропорту.

"