Posted 13 октября 2021,, 10:28

Published 13 октября 2021,, 10:28

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

Скончался на руках у медиков. В Перми задержали подозреваемого в убийстве таксиста

Скончался на руках у медиков. В Перми задержали подозреваемого в убийстве таксиста

13 октября 2021, 10:28
Фото: 1MI
На поимку подозреваемого в тяжком преступлении понадобилось десять часов.
Сюжет
Жесть

Пермские полицейские задержали подозреваемого в убийстве водителя такси. Он был обнаружен в селе Гамово в Пермском районе. Полицией установлено, что в момент совершения преступления мужчина был пьян и не помнит мотивы, по которым он совершил особо тяжкое преступление. На поимку подозреваемого в тяжком преступлении понадобилось десять часов.

Сегодня, 13 октября, стало известно о убийстве таксиста в Перми и угоне его автомобиля. около 4 часов утра к охраннику мини-рынка «Гусаровский» обратился мужчина с просьбой о помощи. Пострадавший был избит, весь в крови. Он сообщил, что у него похищен автомобиль. Охранник вызывал скорую помощь и полицию. 53-летний потерпевший скончался на руках у медиков.

Сыщики управления МВД России по Перми собрали информацию, которая позволила установить марку и государственный номер транспортного средства. Для этого были опрошены десятки людей. По камерам наружного наблюдения оперативники отследили маршрут передвижения иномарки. Конечным пунктом явилось село Гамово. Местные жители предоставили полицейским информацию, благодаря которой удалось определить 4-этажный дом, где скрылся подозреваемый. В ходе дальнейших мероприятий стражи порядка задержали молодого человека 2000 года рождения.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

"