Posted 31 октября 2021,, 06:36

Published 31 октября 2021,, 06:36

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

Интернет+ТВ+связь. Вместе с многодетной мамой выбираем комплексное решение для современной семьи

31 октября 2021, 06:36
Татьяна Зырянова
Как многодетным родителям уменьшить число бытовых проблем и сконцентрироваться на главном – на воспитании. Мама шести детей и журналист Properm.ru Татьяна Зырянова поделилась собственным опытом пользования тарифом «Мы МТС+», включающим в себя домашний интернет, цифровое и мобильное ТВ, а также мобильную связь для всей семьи.

Современные и особенно многодетные родители держат в голове миллион важных и не очень дел: изменение расписания кружка рисования, «не забыть купить соль», «положить запасные варежки», заплатить за ЖКХ и другие важные услуги. Для этого ввели целый термин – «ментальная нагрузка». Неудивительно, что с шестью детьми, мы осознанно ищем любые способы и возможности для ее снижения, чтобы не упустить в нашей жизни главное — время на воспитание. С интернетом и связью нам повезло.

В далекие доковидные времена и оставались те, для кого мобильная связь, домашний интернет и онлайн-кинотеатры оставались необязательными. Теперь эти услуги точно стали жизненной необходимостью. Мы с мужем периодически уходим на удаленную работу, дети-школьники — на дистант, у средних — занятия с логопедами и психологами давно проходят онлайн, а малыши ну очень любят мультфильмы, и никогда не угадаешь, какой захотят сегодня. Кроме нас восьмерых (шесть детей и их родители – прим. ред.) есть еще родители мужа, интеллигентные умные люди, бабушка и дедушка наших детей. И они уже привыкли к видеозвонкам внуков в мессенджерах. Кроме того, бабушке нужен интернет по работе.

Раньше родители звонили мужу с просьбой скачать какой-нибудь фильм или выяснить, почему нет интернета. У детей могли закончиться деньги на телефоне (как правило, это происходит в самый неподходящий момент), внезапно для всех мог начаться дистант, а это значило, что интернет должен появиться в доме на всех устройствах сразу.

Платит один — пользуются все

Расскажу о преимуществах подробнее. Пакет услуг называется «МЫ МТС+», это семейный тариф, который позволяет пользоваться домашним интернетом, ТВ и мобильной связью одновременно. Теперь к этому пакету можно бесплатно «привязать» сразу пять номеров sim-карт. Это значит, что безлимитным интернетом, пакетами звонков (2000 минут) и SMS (500 сообщений), включенными в тарифное предложение, можно поделиться с пятью членами семьи. Этого объема хватает для всех. Еще один плюс — звонки внутри семьи не учитываются, в этом случае можно говорить и с нулевым балансом минут.

У нас, конечно, все подключены к мужу, потому что он не только ответственный, но и разбирается в этих вопросах — следит за обновлениями, пополнениями, акциями. И платит за то, чтобы все всегда были на связи и с интернетом. Уже нет волнений за родителей, детей, жену.

Выгодно экономить

Вы можете протестировать тариф, для этого достаточно заявки, которую можно сделать в салоне или в колл-центре оператора. Мы воспользовались этой возможностью, чтобы понять, подходит ли нам этот пакет. Для этого первый месяц все услуги предоставляются бесплатно. В следующие пять месяцев стоимость составит 850 рублей в месяц, а дальше – 990 рублей в месяц. До этого общие затраты на все услуги – ТВ, домашний интернет и мобильную связь у нас оказывались в 2-3 раза выше. Согласитесь, что очень выгодно!

Для нашего пакета услуг существует лимит «семья»: можем уходить «в минус» до 1500 рублей и не переживать о блокировке номеров. Это удобно в путешествиях, ведь тариф действует на всей территории страны.

Телефон, ноутбук, телевизор

Домашний интернет устойчивый. Но в перспективе нынешних скоростей (выяснила, что у нас 100 Мбит/с) может быть недостаточно: онлайн-уроки по истории Льву, занятия Тимы с психологом, работа, просмотр сериалов, фильмов и мультфильмов. Сейчас МТС модернизирует свою сеть домашнего интернета до скоростей в 10 раз выше нынешних. Уже сегодня в части микрорайонов Перми можно подключить тариф на значительно больших скоростях — до 500 Мбит/с. И мы тоже ждем этот апгрейд.

Телевидение можно теперь смотреть в разных комнатах, с пяти разных устройств (планшет, телефон, телевизор, ноутбук, компьютер), и пяти телевизоров для этого покупать не надо.

Немаловажная функция, которую предоставляет МТС в этом же пакете услуг — это защита от спам-звонков. Схемы мошенников становятся все изощреннее, поэтому лучше избегать таких входящих. Нашей семье мошенники теперь не дозвонятся.

Кино и мультфильмы

В пакете доступ к онлайн-кинотеатру KION, скачать его можно на любой гаджет. Можно смотреть фильмы и сериалы лучших российских и зарубежных студий — без рекламы и в отличном качестве, в любое время и там, где вам удобно. Я могу начать смотреть фильм на телевизоре, а потом, если не успеваю (например, когда все уже ложатся спать) надеть наушники и досмотреть киноленту на телефоне — с той секунды, на которой остановилась. Можно смотреть фильм без установки приложения, с любого компьютера.

Мне нравится удобный каталог и интерактивная телепрограмма. Онлайн-кинотеатр KION работает дома, на даче, в пути — везде, где есть интернет. Скорости достаточно, поэтому не зависают ни фильмы, ни мультики. Что для меня очень важно — это удобный и безопасный детский профиль. Я включаю мультфильмы для малышей и не беспокоюсь: весь взрослый контент защищен паролем. Дети не увидят того, что не должны увидеть. Это, поверьте, очень важно, особенно, если вы в дороге или в очереди с малышами в поликлинике, и можете отвлечься.

"