Posted 28 ноября 2021,, 11:40

Published 28 ноября 2021,, 11:40

Modified 2 марта 2023,, 15:55

Updated 2 марта 2023,, 15:55

Поиск подрядчика строительства развязок улицы Строителей в Перми остановили по жалобе в ФАС России

Поиск подрядчика строительства развязок улицы Строителей в Перми остановили по жалобе в ФАС России

28 ноября 2021, 11:40
Фото: 1MI
Московская компания пожаловалась на незаконные требования в конкурсной документации торгов на три миллиарда рублей.

Пермское УФАС приостановило открытый конкурс на поиск подрядчика для строительства многоуровневой развязки улицы Строителей в Перми на пересечении с Транссибирской магистралью. Тендер на 1,7 млрд рублей был объявлен в октябре, контракт на строительство должен быть заключен с КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края.

Из-за отсутствия заявок и внесения изменений в конкурсную подведение итогов торгов несколько раз переносилось. 26 ноября тендер вновь был переведен в режим «Подача заявок», но тут же приостановлен по жалобе московского ООО «Стройтраст» в ФАС России. Компания указала на ненадлежащий порядок оценки заявок и отстутствие требования к подрядчику о наличии взносов в фонд возмещения вреда. Заявитель ходатайствовал о приостановке размещения закупки, рассмотрение жалобы назначено на 30 ноября.

На этапе «Работа комиссии» приостановлен открытый конкурс и на поиск подрядчика на строительство развязки улицы Строителей в районе улицы Углеуральской за 1,2 млрд рублей. Жалобу в ФАС России направили также представители «Стройтраста». Компания по данным «СПАРК-Интерфакс» не работает по госконтрактам, информация об участии компани в крупных строительных проектах отсутствует.

На месте пересечения улицы Строителей с Транссибом в районе улицы Вишерской в Заостровке власти хотят построить многоуровневую развязку с тоннелем. Реконструкция улицы Строителей должна загрузить Красавинский мост через Каму и одновременно разгрузить от транспортного потока Коммунальный мост. После реконструкции улица Строителей (между улицами Куфонина и Стахановской) будет четырехполосной. Проект новой улицы разрабатывается более 10 лет. Строительство улицы Строителей обойдется более чем в 12 млрд рублей.

"