Posted 30 ноября 2021,, 03:00

Published 30 ноября 2021,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 15:55

Updated 2 марта 2023,, 15:55

Пользователи детского портала из Пермского края предпочитают развивающие игры

30 ноября 2021, 03:00
На портале подготовлены учебные материалы для учеников с 1 по 11 классы, а для самых маленьких представлены развивающие игры и упражнения.

Мобильный оператор Tele2 проанализировал активность клиентов уральского макрорегиона на детском портале. В целом клиентам с Урала в равной степени интересны «Развивающие игры» и «Мультфильмы».

Обучающий контент портала — это библиотека видеоуроков по школьным предметам с 1 по 11 классы. Ученики могут закрепить пройденный материал, просмотреть урок по пропущенной теме и получить дополнительную информацию. Помимо этого, у школьников есть возможность проверить свои знания в рамках тематических олимпиад, слушать или читать книги. Для самых маленьких на портале подготовлены развивающие игры и упражнения — занимательные задачи на логику, счет, внимательность и память, а также аудиосказки и песни.

Наибольшей популярностью среди пользователей из регионов, входящих в макрорегион «Урал», детский портал пользуется у жителей Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Пермского края.

На первом по популярности месте у пользователей из Челябинской области «Развивающие игры» и «Мультфильмы», самым просматриваемым мультфильмом стал «Гравити Фолз» (12+). Аналогично предпочтения распределены у клиентов из Свердловской области и Пермского края — игры и мультфильмы.

Курганцы же подключают чаще подписку для просмотра мультфильмов, следом идут развивающие игры и подписка на контент раздела «Школа». Там жители региона наиболее активно проходят занятия по русскому языку. Клиенты из ХМАО и Тюменской области чаще всего обращаются к разделу «Мультфильмы», абоненты из Оренбургской области и Республики Коми выбирают «Развивающие игры», жители Ямало-Ненецкого автономного округа отдают предпочтение занятиям по программам раздела «Школа».

Для просмотра материалов сервиса клиентам Tele2 необходимо зарегистрироваться на портале и выбрать интересующий раздел. Некоторые материалы доступны бесплатно, а для просмотра платного контента потребуется подключить подписку. В первые 24 часа она предоставляется бесплатно, далее ее стоимость составит от 7 до 10 рублей в сутки в зависимости от выбранного раздела.

"