Posted 19 декабря 2021,, 04:43

Published 19 декабря 2021,, 04:43

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

В Пермском крае завершились съемки второго сезона сериала «Территория»

19 декабря 2021, 04:43
Мистический сериал, главные роли в котором исполнили Андрей Мерзликин, Глеб Калюжный, Анастасия Чистякова, снят в Пермском крае, основан на коми-пермяцкой мифологии.

Кастинг-менеджер Арсен Меликян на своей странице во ВКонтакте сообщил, что съемки второго сезона мистического сериала «Территория» (16+) завершены.

Арсен Меликян:— Немного грустно, что три с половиной месяца пролетели, как один день…Андрей Мерзликин, ты прекрасен! Как человек, и душой и харизмой! Нет, ты не «Димон из Бумера»! Жаль, что это клише тянется с 2001 года, и что люди не знают тебя с другой стороны, какой ты на самом деле прекрасный человек. Моя массовка обожает тебя, надеюсь ты запомнишь нас, наши подарки и теплоту души. Дай Бог тебе всего хорошего, человечище! …А пока ждём выхода второго сезона осенью.

Съемки второго сезона сериала проходили на территории Горнозаводского района. Премьера сериала состоялась в 2021 году, сюжет основан на коми-пермяцкой мифологии. В сериале играют Андрей Мерзликин, Глеб Калюжный, Анастасия Чистякова, Алексей Розин.

Сюжет сериала: 19-летний Егор Чудинов отправляется на поиски родителей, которые пропали во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Вместе со своим дядей Николаем и двумя случайными попутчицами — студентками-филологами Таней и Надей — Егор продвигается вглубь территории, которая живет по своим законам и традициям. Здесь мрачная природа, в лесных землянках живут отшельники, болезни лечат у колдунов, а причиной неурядиц считают наведённую ведьмами порчу, и где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман. Вначале Егор скептически относится к рассказам о древних существах коми-пермяцкой мифологии, но постепенно понимает, что мир намного шире его представлений.

"