Posted 26 января 2022,, 06:59

Published 26 января 2022,, 06:59

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Компания, ограждениями которой убило пермячку, не смогла оспорить статус недобросовестного поставщика

Компания, ограждениями которой убило пермячку, не смогла оспорить статус недобросовестного поставщика

26 января 2022, 06:59
Фото: Properm.ru
Подрядчик не раз получал замечания от Фонда капремонта. Он не завершил в срок ремонт многоквартирных домов в Перми, Кунгуре, Краснокамске и других территориях Прикамья.

ООО «АудитЭнергоПроект» не смогло оспорить свое включение в реестр недобросовестных подрядчиков в Арбитражном суде Пермского края. Компания стала появляться в городских СМИ после обрушения временных строительных конструкций рядом с домом на ул. Краснова, 25. Тогда, 9 января прошлого года, пострадали две женщины, одна из них скончалась в больнице на следующий день.

По информации пресс-службы Пермского УФАС России, в 2020 году краевой Фонд капитального ремонта провел три электронных аукциона по выбору подрядчика. На торгах победил «АудитЭнергоПроект», с которым заключили три договора. Впоследствии компания не завершила капитальный ремонт в домах Перми, Краснокамска, Кунгура и других территорий Прикамья в срок. Власти регулярно предупреждали компанию о нарушении сроков, но подрядчик не исправлял ситуацию. Тогда краевой фонд в одностороннем порядке расторг с организацией договор и обратился в антимонопольную службу с требованием внести «АудитЭнергоПроект» в реестр недобросовестных поставщиков на три года. В августе прошлого года подрядчика внесли в этот перечень.

Пермское УФАС согласилось с требованиями регионального Фонда капремонта, но компания оспорила это решение в Арбитражном суде Прикамья. В результате суд отказался исключать «АудитЭнергоПроект» из реестра недобросовестных поставщиков. В ближайшие три года компания и организации, в которых фигурируют его директор и учредители, не смогут участвовать в торгах по капитальному ремонту жилых домов.

"