Posted 22 февраля 2022,, 10:28

Published 22 февраля 2022,, 10:28

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Банк «Фридом Финанс» рассказал, как стать инвестором, просто совершая покупки

22 февраля 2022, 10:28
Вы можете стать акционером крупной и известной компании, всего лишь совершая покупки и оплачивая их картой Банка «Фридом Финанс».

Сегодня кредиты и вклады далеко не единственные доступные финансовые услуги, так как кредитные организации давно не ограничиваются только классическими продуктовыми предложениями в своей линейке. При этом не все пользователи банковских услуг знают об их многообразии и широких возможностях. Кроме распространенных опций, существуют и собственные разработки финансовых организаций. Так, например, Банк «Фридом Финанс» предлагает клиентам и популярные, и по-настоящему уникальные продукты.

Универсальный банк «Фридом Финанс»

Банк «Фридом Финанс» имеет тридцатилетнюю историю. Он был основан в 1990 году и на сегодняшний день считается одним из ведущих банков в секторе частных инвестиций на рынках России и Казахстана, является членом MOEX и СПБ биржи. Своим клиентам предлагает широкий спектр услуг на финансовом рынке. Офисы открыты в: Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Самаре, Сочи, Тюмени, Уфе и других городах России. Банк — лауреат премии им. П.А. Столыпина в номинациях «Лидер частных инвестиций в России и Казахстане» и «Лучший инвестиционный банк» в 2020-м и 2021 годах соответственно, входит в международную группу Freedom Holding Corp.

«Наша цель — предоставлять лучший инвестиционно-банковский сервис. Мы не ограничиваемся собственными финансовыми продуктами, мы подбираем и предлагаем нашим клиентам доступ к продуктам наших партнеров не только на российском, но и на международном рынках», — говорится в официальных документах компании. Банк стремится предоставлять лучший клиентский сервис, сформировав сильную команду профессиональных консультантов.

Банк «Фридом Финанс» оказывает услуги как для физических лиц, так и для предпринимателей, предлагая широкую линейку классических, а также уникальных продуктов с инвестуклоном.

Депозит открывается в одной из трех валют: рубли, доллары США или евро, а можно все вместе — тогда это будет мультивалютный вклад — все зависит лишь от ваших желаний и целей. Оформить вклад можно в отделении банка, через приложение или интернет-банк. Сохранность ваших сбережений гарантирована, так как «Фридом Финанс» является участником системы страхования вкладов.

Также банк предлагает мультивалютную дебетовую карту, которая будет выпущена моментально. Пользователям доступны разные пакеты услуг: «Базовый», «Премиальный», «Индивидуальный». Держателям нет необходимости носить несколько карт, привязанных к разным валютным счетам, или вручную переключаться между счетами каждый раз, когда необходимо совершить оплату в иностранной валюте. Платеж автоматически происходит с карточного счёта, соответствующего валюте операции.

Выбирая пакеты обслуживания от Банка «Фридом Финанс», клиент получает особые привилегии и специальные предложения от партнеров банка. Так, круглосуточно доступна поддержка клиентов в экстренных ситуациях в путешествиях как по России, так и за рубежом (95 бесплатных телефонных номеров более чем в 100 странах). В случае утери карты есть возможность снять наличные денежные средства в сумме до 5 тыс. долларов в 270 тыс. точек по всему миру (в отделениях банков и офисах Western Union или Money Gram).

Круглосуточная помощь оказывается путешествующим до и во время поездки, включая информацию о стране пребывания, медицинскую поддержку, а также помощь в решении юридических вопросов. Расширенная программа страхования для держателя карты и его семьи распространяется на первые 90 дней всех поездок в России и за рубежом. Программа защиты предполагает страхование покупки от утери, кражи или случайного повреждения в течение 90 дней с момента покупки и действует по всему миру, включая страну проживания.

LoungeKey — это услуга, открывающая доступ к бизнес-залам в более чем 1 тыс. аэропортов по всему миру без предварительного бронирования и предоплаты. Карта MasterCard World Elite и Visa Infinite с LoungeKey дает свободный доступ в закрытые зоны отдыха вне зависимости от маршрута, авиакомпании или класса билета.

Карта инвестора позволяет круглосуточно осуществлять операции с помощью средств на брокерском счете. Именная карта выпускается моментально в день обращения в офис. Владелец карты имеет моментальный круглосуточный доступ к деньгам на брокерском счете, без платежных поручений и ожиданий. Карта незаменима в путешествиях, особенно в страны, использующие доллары в качестве расчетной единицы.

Если вы ищете надежный способ хранения личных ценностей, то тогда вам подойдет индивидуальный банковский сейф, которым вы также можете воспользоваться в Банке «Фридом Финанс». Из очевидных преимуществ такого подхода: полная конфиденциальность вложений, гибкие условия аренды (разнообразие сроков и размеров ячеек), возможность оформления в банке доверенности на третье лицо для посещения сейфа.

«Кешбэк акциями» — разработка банка «Фридом Финанс»

Стать акционером крупной и известной компании можно, просто совершая покупки. Банк «Фридом Финанс» предоставляет возможность каждому начать инвестировать в акции крупнейших фирм, таких как Apple, Газпром, Лукойл, Netflix, Роснефть, Аэрофлот, Tesla и других организаций с мировым именем. То есть, пользуясь дебетовой картой с подключенной программой «Кэшбэк акциями», пользователи открывают для себя новые финансовые возможности, например, формируют свой портфель ценных бумаг ведущих мировых и российских компаний.

Программа действует для владельцев мультивалютных карт Банка «Фридом Финанс» с пакетами «Индивидуальный» и «Премиальный».

Клиенты могут получить кэшбэк в виде акций и самостоятельно управлять этим источником дохода. Как это работает: ваши ценные бумаги переходят на хранение на виртуальный брокерский счет, где их стоимость меняется в зависимости от стоимости акций на бирже. Чем дороже стоит акция, тем выше кэшбэк. Вывести деньги на счет можно в любое удобное для вас время через личный кабинет или мобильное приложение банка. Максимальная сумма по кэшбэку не ограничена, поэтому снимать наличные можно в любое время в любом месте без комиссий. Важно, что кэшбэк начисляется после оплаты ежемесячных покупок минимум на 25 тысяч рублей в месяц.

Как инвестировать, просто совершая покупки?
  • Шаг 1. Закажите карту Банка «Фридом Финанс»
  • Шаг 2. Оплачивайте любые покупки картой банка
  • Шаг 3. Выбирайте акцию компании, которую хотите получить в форме кэшбэка
  • Шаг 4. Следите за ростом ваших акций. Превращайте их в деньги в любой момент.

По программе «Кэшбэк акциями» вы получаете средства, которые конвертируются в любую валюту, снять их можно по курсу Московской биржи без ограничений по времени во всех банкоматах. Возможно получить больше средств, если подключить счета своих родных и близких в рамках одного пакета услуг. Карты Банка «Фридом Финанс» с подключенной опцией «Кэшбэк акциями» выпускаются моментально в присутствии клиента. Услуга доступна для всех карт и пользователей пакетов «Премиальный» и «Индивидуальный».

Подробнее о программе «Кэшбэк акциями» — на сайте.

Лицензия Центрального банка Российской Федерации №1143 от 16.11.2021.

"