Posted 20 марта 2022,, 03:28

Published 20 марта 2022,, 03:28

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Администрация Кишертского округа предложит ПЗСП альтернативные участки для размещения производства

20 марта 2022, 03:28
Как стало известно Properm.ru, состоялась встреча жителей Кишерти, общества «Пермский завод силикатных панелей», властей Кишертского округа и представителей министерства природных ресурсов Пермского края.

Обсуждения по вопросу размещения на территории Кишертского округа завода по обжигу извести ООО «ПЗСП Усть-Кишерть» стали предварительными, по данным администрации округа. В них приняли участие генеральный директор АО « ПЗСП» Евгений Демкин, глава муниципального округа Наталья Колобова, представители министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, жители Кишертского округа. Под обращением против строительства завода в непосредственной близости от поселка и биологического заказника собрано уже примерно 300 подписей.

Жители Кишерти взволнованы предполагаемым строительством ПЗСП нового производства рядом с поселком. Участок, на котором предполагается новое производство, принадлежит ПЗСП.

По итогам встречи приняты несколько резолютивных решений. Одно из главных - администрация округа взяла на себя обязательства направить в АО «ПЗСП» перечень дополнительных земельных участков для альтернативного размещения завода. По данным администрации округа, это не последняя встреча. После разработки проекта стриотельства планируются ещё обсуждения и подобные встречи.

ПЗСП принадлежит семье Демкиных (Евгений Демкин - генеральный директор предприятия и депутат Законодательного собрания Пермского края, его брат Алексей Демкин - глава администрации Перми, их отец Николай Демкин - председатель наблюдательного совета ПЗСП и депутат Законодательного собрания региона с 2016 по 2021 годы).

"