Posted 6 апреля 2022, 13:54

Published 6 апреля 2022, 13:54

Modified 2 марта 2023, 14:44

Updated 2 марта 2023, 14:44

Под колесами большегруза погиб житель Прикамья. Дело направят в суд

Под колесами большегруза погиб житель Прикамья. Дело направят в суд

6 апреля 2022, 13:54
Фото: 1MI.
За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность, влекущая за собой наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Пермском районном суде рассмотрят уголовное дело о погибшем под колесами грузовика пешеходе. Водитель болшегруза SCANIA R113 обвиняется в нарешении ПДД по неосторожности, ему инкриминируют ч. 3 ст. 264 УК РФ. Расследование завершено и после вручения копии обвинительного заключения подозреваемому, уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного следствия установлено, что осенью 2021 года, в вечернее время водитель грузового автомобиля «SCANIA R113» с полуприцепом, двигаясь по участку 2 — 3 км автодороги «Кукуштан — Чайковский», нарушив правила дорожного движения, сбил пешехода, находящегося на проезжей части, сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил не совместимые с жизнью травмы и погиб на месте ДТП.

За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность, влекущая за собой наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подпишитесь