Posted 18 апреля 2022, 06:40

Published 18 апреля 2022, 06:40

Modified 2 марта 2023, 14:43

Updated 2 марта 2023, 14:43

В Перми с дорожной строительной компании взыскивают 46 миллионов долгов

В Перми с дорожной строительной компании взыскивают 46 миллионов долгов

18 апреля 2022, 06:40
Фото: 1MI.
Приставы продают имущество компании, чтобы добиться выплаты долгов.

Пермские приставы взыскивают более 46 млн долгов с пермской дорожно-строительной организации ООО «Дортехстрой». Сейчас юрлицо заморозило свою деятельность, но половину многомиллионного долга удалось взыскать благодаря продаже имущества должника. 46 млн рублей взыскиваются в пользу юрлиц, физлиц и бюджета России, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

Денег на счетах организации нет, поэтому приставы используют технику должника. Ранее продана офисная техника и спецоборудование. Например, снегоочиститель, моечная машина, грузовой самосвал MAN. Это позволило взыскать 620 тыс. рублей в пользу бывших работников, которым не выплачивали зарплату, а также погасить часть долгов по налогам.

На днях приставы взыскивают оставшиеся 24 млн рублей — они арестовали два грузовых автомобиля «Урал» и «Камаз». После оценки стоимости их передадут на продажу.

По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2021 или 2022 годах компания не выступала поставщиком ни в каких госконтрактах. В 2020 году компания была допущена к участию к аукциону по строительному контролю автодороги М7 «Волга», но не получила контракт.

Подпишитесь