Posted 28 мая 2022, 04:44
Published 28 мая 2022, 04:44
Modified 2 марта 2023, 14:42
Updated 2 марта 2023, 14:42
Ранее судимый 25-летний пермяк снова предстанет перед судом за совершение кражи (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Следователи полиции Ленинского района завершили расследование уголовного дела.
Мартовским утром этого года молодой человек находился возле павильона сотовой связи на Комсомольском проспекте. Он разбил стекло мусорной урной и проник в помещение. Злоумышленник разбил витрины и забрал с собой две камеры и макеты сотовых телефонов. Своими действиями молодой человек причинил ущерб на сумму более 10 тыс. рублей.
В 2018 году пермяк привлекался к ответственности за ограбление этого же магазина.Тогда Ленинский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы. По словам пермяка, он вышел на свободу и обиделся за слишком строгое наказание, после чего решил отомстить. В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщают, что уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.