Posted 15 июня 2022,, 08:06

Published 15 июня 2022,, 08:06

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Новый облик панельного домостроения от СПК: первый дом введен в эксплуатацию

15 июня 2022, 08:06
Модернизированная серия будет применена и в проекте 6 квартала ЖК «Медовый».

Первый дом «СтройПанельКомплект», реализованный по модернизованной технологии «97 серии» панельного домостроения введен в эксплуатацию. Разрешение получено на второй корпус жилого комплекса «Pro жизнь», расположенного в Свердловском районе Перми, по ул. Ординская, 10. В нем расположено 202 квартиры. Первый корпус дома также находится в высокой степени готовности. Отметим, что согласно проектной декларации, ввод был запланирован на 4 квартал 2022 года. Объект введен в эксплуатацию с опережением сроков.

Это первый проект, где классическое панельное домостроение представлено в новом облике. Контур здания выполнен из железобетонных панелей, в основе которых лежит слой тяжелого бетона. Наружный теплоизоляционный слой выполнен из минераловатного утеплителя, а фасад здания смонтирован из фиброцементных плит. Таким образом панельный дом приобретает новый визуальный облик — без привычных межпанельных швов на фасаде и гармонично вписывается в современную городскую застройку.

Напомним, реализация модернизированной технологии панельного домостроения стартовала в СПК в год 60-летия компании. Сегодня в стадии разработки находится еще ряд проектов, которые планируется возвести по обновленной технологии.

«СтройПанельКомплект» уже более 60 лет возводит жилье для жителей Пермского края. За эти годы из продукции компании возведены целые районы города, а заводом и строительными подразделениями планомерно освоены несколько технологий строительства. Проекты СПК всегда отвечают актуальным тенденциями домостроения и ежегодно выбираются тысячами семей!

Помимо классической «97 серии» панельного домостроения СПК реализует комплексы по монолитно-каркасной технологии, а также по технологии WanderBlok. Модернизация «97 серии» стала новым шагом в развитии архитектурно-проектных решений СПК. Проверенное качество и новый облик соединил в себе жилой комплекс «Pro жизнь», который скоро откроет двери для первых новоселов!

Проектные декларации строящихся объектов размещены на сайте наш.дом.рф. Объекты реализуются в соответствии с ФЗ-214. Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «Ординский».

"