Posted 11 июля 2022, 08:27
Published 11 июля 2022, 08:27
Modified 2 марта 14:39
Updated 2 марта 14:39
После реконструкции аллеи на ул. Сибирской до сих пор не включили фонтан. На это обратил внимание читатель Properm.ru. По его словам, весной проходили разовые тестовые запуски, в результате чего вся аллея была залита водой. В пресс-службе администрации города говорят, что фонтаны запустят только к 20 августа, а реконструкция всего объекта должна завершиться до конца этого лета.
По данным на портале госзакупок, работы на данном этапе реконструкции должны были завершиться еще 9 января текущего года. В них же входил и капитальный ремонт двух фонтанов. Тогда на объекте работало ООО «Строительное управление-157». Сейчас завершением реконструкции занимается ООО «Русские горки», подрядчику заплатили за это 10,8 млн рублей. Новый подрядчик устранит недочеты, допущенные во время установки фонтанов, и завершит благоустройство сквера: установит скамейки, урны, остановочный павильон, а также детское и спортивное оборудование.
Работы по реконструкции аллеи на Сибирской проходят в рамках благоустройства бульвара на ул. Советской Армии от ул. Революции до 1-й Красноармейской, начавшегося в 2019 году. Всего на благоустройство бульвара направлено 350 млн рублей из регионального и федерального бюджетов.