Posted 31 июля 2022,, 12:42

Published 31 июля 2022,, 12:42

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Рассказываем, какие пособия вы должны получать на карту «МИР». Правительство расширило их список

31 июля 2022, 12:42
Правительство расширило перечень социальных выплат, которые будут перечисляться на карту «Мир». По данным минтруда РФ, такое решение принято для того, чтобы граждане могли получить положенные им выплаты без сбоев и задержек.

Через «Мир» получают пенсии, зарплаты, пособия для безработных, все «детские» выплаты. Кроме того, правительство расширило список пособий, которые поступают на карты «МИР», добавив ежемесячные выплатах и пособия малоимущим гражданам, которые установлены Федеральным законом «О государственной социальной помощи», субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если расходы превышают 22% от совокупного дохода семьи.

С помощью банковских карт или счетов национальной платёжной системы можно будет получать компенсацию расходов на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг. Эти льготы положены педагогам в сельской местности, членам семей погибших на службе военнослужащего или сотрудников МВД и другим категориям граждан.

Кроме того, на карты «Мир» будет перечисляться ежегодная выплата гражданам, награждённым знаком «Почётный донор».

В марте международные платёжные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. Все карты этих платёжных систем, уже выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории Российской Федерации в прежнем режиме, но ими нельзя расплачиваться за границей.

"