Posted 31 июля 2022,, 10:54

Published 31 июля 2022,, 10:54

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Перми на фасаде Театра-Театра появится масштабное граффити

31 июля 2022, 10:54
Известный пермский уличный художник Вячеслав Moff рисует масштабное граффити на центральном фасаде Театра-Театра.
Сюжет
Пермь 300

Граффити наносится на строительную сетку, закрывающую здание на период ремонтных работ. Часть рисунка уже готова; полностью работа будет завершена в первых числах августа. На создание арт-объекта художника вдохновил спектакль-променад ТТ «Юра и Лара были здесь» (12+), премьера которого состоится в ближайшие дни.

Рассказывает художник Вячеслав Moff: «В разработке концепции проекта я отталкивался от специфики спектакля-променада и его потенциальных зрителей. Были созданы эскизы, изображающие девушку и молодого парня в наушниках. Они чуть задумчивые, сосредоточенные, слушающие аудиоспектакль и идущие по определенному маршруту. Если говорить о стилистике граффити, то это смесь реализма и абстракции. Чтобы отразить движение, я решил добавить еле узнаваемые очертания городских зданий и разные яркие пятна, линии, акценты, которые символизируют и путь, и палитру эмоций, проживаемых во время спектакля".

Сетка не впитывает краску, а держит на себе, поэтому цвета получаются насыщенными. Когда облицовку театра доделают и сетку снимут, граффити исчезнет. По словам художника, это "нормальная история для уличного искусства".

Общая площадь рисунка составит 300 кв.м, посмотреть на граффити можно ориентировочно до октября 2022 года.

"