Posted 15 августа 2022,, 04:45

Published 15 августа 2022,, 04:45

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В программе фестиваля «Лампа» в этом году пермяки увидят 67 фильмов

15 августа 2022, 04:45
Впервые в этом году пройдет предфестивальная программа событий

Фестиваль импакт-кино «Лампа», который пройдет в Перми 13–16 октября, представил свою программу. В рамках кинопоказов фестиваля можно будет увидеть 67 киноработ из России, Казахстана, Ирана, Индии, Франции, Великобритании и других стран, сообщают организаторы.

Кроме кинопоказов в рамках фестиваля пройдут воркшопы и паблик-токи о создании импакт-кино с ведущими кинематографистами России и зарубежных стран.

Гостями кинофестиваля станут амбассадоры «Лампы», которые примут участие в центральных событиях программы: актеры театра и кино Катерина Шпица, Яна Поплавская, Антон Богданов, Александр Петров, Виктор и Иван Добронравовы, певица IOWA и многие другие.

Нововведением этого года станет предфестивальная программа событий «Лампы». В конце августа в Перми состоятся съёмки клипа с певицей и амбассадором «Лампы» Екатериной Иванчиковой (IOWA) к саундтреку фильма «Куриный бог» от продюсерского центра «Лампа».

Каждую субботу в ТЦ «iMALL Эспланада», в кинотеатре «Cinema5» будет проходить киноклуб для детей и их родителей на тему импакт-кино, в рамках которого состоятся дискуссии со зрителями о важных жизненных и семейных ценностях.

Участниками фестивальных и предфестивальных событий по предварительной регистрации могут стать все желающие, в соответствии с возрастной категорией мероприятий кинофестиваля. Подробная информация, программа событий и регистрация будут доступны в сентябре на сайте фестиваля.

"