Posted 28 августа 2022,, 06:25

Published 28 августа 2022,, 06:25

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В Перми и крае торжественные линейки в День знаний пройдут в обычном режиме

В Перми и крае торжественные линейки в День знаний пройдут в обычном режиме

28 августа 2022, 06:25
Фото: 1MediaInvest
Пока ничего не изменилось, и торжественные линейки 1 сентября в школах пройдут в обычном режиме. Об этом сообщила Properm.ru министр образования Пермского края Раиса Кассина.

Количество заболевших коронавирусом в Перми растет, оперштаб рекомендовал вернуть ношение масок в общественных местах. Представители сферы образования переживают по поводу возможного дистанта. "Для учителей новости о возможном дистанте - это страшно, мы категорически его не приветствуем. Но конечно, всё будет зависеть от решений оперштаба", - ответила на вопрос журналиста Properm.ru министр образования Пермского края Раиса Кассина. По ее словам, оперштаб будет ориентироваться не просто на количество заболевших, но и на тяжесть заболеваний, на то, какие категории граждан болеют и болеют ли дети.

Торжественные линейки 1 сентября пока запланированы в очном формате, традиционном, с родителями, шариками, цветами и напуственными речами.

В этом году в Прикамье портфели собирают порядка 38 тыс. будущих первоклассников. Всего в детские сады пойдут 153 тыс. дошкольников, в школы - 338 тыс. учащихся, это в среднем на 7 тыс. человек больше, чем в предыдущие годы. По словам Раисы Кассиной, прирост примерно одинаков в последние годы - примерно на 6,5 – 7 тыс. учеников.

"