Два года колонии за выпуск на трассу неисправного «КамАЗа» получил мастер из Орды

Два года колонии за выпуск на трассу неисправного «КамАЗа» получил мастер из Орды

20 сентября 2022, 09:31
Оторвавшийся от грузовика прицеп убил двух человек.

Ординский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в халатности, повлекшей смерть, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

В феврале 2021 года на автодороге «Уинское – Деменево» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля «КамАЗ», следовавшего с тракторным прицепом, и автомобилем «УАЗ».

Осуждённый провёл недоброкачественный ремонт автомобиля «КамАЗ 53504–46». При выезде на трассу у автомобиля разрушилось сцепное устройство и прицеп столкнулся с автомобилем УАЗ.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля УАЗ получили смертельные травмы, двое пассажиров тяжкий вред здоровью, один пассажир получил легкие телесные повреждения.

Ущерб потерпевшим в сумме 3,5 млн рублей возмещен работодателем.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.


#Происшествия #Суд #Дтп
Подпишитесь